41 cafés · ¿Cómo decidimos si merece la pena?

Kima Coffee
La Chirimoya. Geisha. Café de Perú
Perú
Natural
SCA 89,41
88 €/kg
21,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Kima Coffee
Diwan. Geisha. Café de Colombia
Colombia
Natural
88 €/kg
21,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Kima Coffee
La Victorina. Cafe de Costa Rica
Costa Rica
Natural
88 €/kg
21,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Pacoffee influencer
PACOLOMBIA Geisha - Lavado
Colombia
Lavado
SCA 90,25
116 €/kg
28,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Hola Coffee
Colombia - Cherry Punch
Colombia
Co-fermentado · Natural
80 €/kg
20 € · 250 g
= Precio razonable

Kima Coffee
Hush Hush. Cafe De Colombia
Colombia
Maceración carbónica · Natural
88 €/kg
21,90 € · 250 g
= Precio razonable

Pacoffee influencer
PACOLOMBIA Papayo - Lavado
Colombia
Lavado
SCA 89,5
100 €/kg
24,90 € · 250 g
= Precio razonable

Nomad Coffee
Kafipamba
Ecuador
Lavado
90 €/kg
22,50 € · 250 g
= Precio razonable

Nomad Coffee
Geisha Timbuyaku
Perú
Lavado
114 €/kg
28,50 € · 250 g
= Precio razonable

Kima Coffee
Lord Voldemort. Wush Wush. Café de Colombia
Colombia
Lavado
88 €/kg
21,90 € · 250 g
= Precio razonable

Kima Coffee
Limonade Kiss. Café de Colombia
Colombia
Co-fermentado
SCA 80
88 €/kg
21,90 € · 250 g
= Precio razonable

Kima Coffee
Juicy crush. Café de Colombia
Colombia
Co-fermentado
SCA 80
88 €/kg
21,90 € · 250 g
= Precio razonable

Kima Coffee
Srima9. Natural. Café de Tailandia
Tailandia
Anaeróbico · Natural
88 €/kg
21,90 € · 250 g
= Precio razonable

Kima Coffee
Srima9. Honey. Café de Tailandia
Tailandia
Anaeróbico · Honey
88 €/kg
21,90 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Colombia - El Rancho Ombligón
Colombia
Doble fermentación · Natural
88 €/kg
22 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Brasil - Rodomunho Dark Room
Brasil
Natural
88 €/kg
22 € · 250 g
= Precio razonable

Ineffable Coffee Roasters
FES Anaeróbico 120h
Colombia
Anaeróbico
88 €/kg
22 € · 250 g
= Precio razonable

Nomad Coffee
Centroamericano Natural Anaeróbico
Costa Rica
Anaeróbico · Natural
102 €/kg
25,50 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Colombia - Chocomonkey
Colombia
Co-fermentado · Natural
104 €/kg
26 € · 250 g
= Precio razonable

Incapto Coffee
Café de Sumatra en grano
Indonesia
84 €/kg
8,45 € · 100 g
✗ Hay opciones mejores

Nomad Coffee
Acacia Hills Pacamara
Tanzania
Lavado
86 €/kg
21,50 € · 250 g
✗ Hay opciones mejores

Nomad Coffee
Pacas
El Salvador
Natural
86 €/kg
21,50 € · 250 g
✗ Hay opciones mejores

Nomad Coffee
Parainema
El Salvador
Natural
86 €/kg
21,50 € · 250 g
✗ Hay opciones mejores

Kima Coffee
Cherry Bloom. Café de Colombia
Colombia
Maceración carbónica · Honey
88 €/kg
21,90 € · 250 g
✗ Hay opciones mejores