
Colombia - Cherry Punch
¿Merece la pena?
Precio razonable
- Algo más barato que otros Pink Bourbon (92 €/kg)
80 €/kg
20 € la bolsa de 250 g
250 g · 20 €
80 €/kg
80 €/kg
1 kg · 72 €
72 €/kg
72 €/kg
3 kg · 216 €
72 €/kg
72 €/kg
- Origen
- Colombia · Huila
- Proceso
- Co-fermentado · Natural
- Variedad
- Pink Bourbon
- Altitud
- 1700 m
- Productor
- William Ortiz y Tatiana Pete
- Tueste
- Claro
Descripción
DETALLES TÉCNICOS Origen: Colombia, Huila Proceso: natural co-fermentado Altitud: 1.700 msnm Varietal: Pink bourbon Productor: William Ortiz y Tatiana Pete Cosecha: 2025
Qué dicen de Hola Coffee
- Blog
15 tostadores de café de especialidad en España (2026)
Destaca su tueste diario y el cuidado por mostrar el carácter de cada finca.
- Blog
Hola Coffee Madrid · The Coffee Vine
Reseña de su cafetería de Lavapiés; elogia sus cafés de origen único (no habla de precios).
Más de Hola Coffee

Hola Coffee
Lucero Blend Pro
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Lucero Blend
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Honduras - Las Calaveras
Honduras · Anaeróbico · Natural

Hola Coffee
Guatemala - Primavera Family
Guatemala · Lavado

Hola Coffee
Tanzania - Acacia Hills
Tanzania · Honey

Hola Coffee
Colombia - Dos Quebradas
Colombia · Lavado

Hola Coffee
San Isidro Blend Pro
Colombia · Natural

Hola Coffee
Semi descafeinado - Siesta Half Caff Pro
Colombia, Etiopía · Lavado