
Honduras - Las Calaveras
¿Merece la pena?
Precio razonable
- Algo más barato que el café de especialidad típico (65 €/kg)
56 €/kg
14 € la bolsa de 250 g
250 g · 14 €
56 €/kg
56 €/kg
1 kg · 50 €
50 €/kg
50 €/kg
3 kg · 150 €
50 €/kg
50 €/kg
- Origen
- Honduras · Montecillos
- Proceso
- Anaeróbico · Natural
- Variedad
- Pacas
- Altitud
- 1650 m
- Productor
- El Jardín · Mario Mejía
- Tueste
- Claro · Medio
Descripción
DETALLES TÉCNICOS Origen: Honduras · Montecillos Proceso: natural anaeróbico Altitud: 1.650 msnm Varietal: Pacas Finca y productor: El Jardín · Mario Mejía Cosecha: 2026
Qué dicen de Hola Coffee
- Blog
15 tostadores de café de especialidad en España (2026)
Destaca su tueste diario y el cuidado por mostrar el carácter de cada finca.
- Blog
Hola Coffee Madrid · The Coffee Vine
Reseña de su cafetería de Lavapiés; elogia sus cafés de origen único (no habla de precios).
Más de Hola Coffee

Hola Coffee
Lucero Blend Pro
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Lucero Blend
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Guatemala - Primavera Family
Guatemala · Lavado

Hola Coffee
Tanzania - Acacia Hills
Tanzania · Honey

Hola Coffee
Colombia - Dos Quebradas
Colombia · Lavado

Hola Coffee
San Isidro Blend Pro
Colombia · Natural

Hola Coffee
Semi descafeinado - Siesta Half Caff Pro
Colombia, Etiopía · Lavado

Hola Coffee
San Isidro Blend
Colombia · Natural