
San Isidro Blend
¿Merece la pena?
Precio razonable
- Algo más barato que el café de especialidad típico (65 €/kg)
58 €/kg
14,50 € la bolsa de 250 g
250 g · 14,50 €
58 €/kg
58 €/kg
1 kg · 52 €
52 €/kg
52 €/kg
3 kg · 156 €
52 €/kg
52 €/kg
- Origen
- Colombia · Huila. Palestina y s ur de Huila
- Proceso
- Natural
- Variedad
- Caturra, Castillo, Tabi
- Altitud
- 1650–1700 m
- Productor
- varios (más información en Historia )
- Tueste
- Medio
Descripción
DETALLES TÉCNICOS Origen: Colombia, Huila. Palestina y s ur de Huila (Pitalito, Acevedo y San Agustín) Proceso: Natural y lavado Altitud: 1.650 – 1.700 msnm Varietal: Caturra, Tabi, Colombia, Castillo Productor: varios (más información en Historia ) Cosecha: 2025
Qué dicen de Hola Coffee
- Blog
15 tostadores de café de especialidad en España (2026)
Destaca su tueste diario y el cuidado por mostrar el carácter de cada finca.
- Blog
Hola Coffee Madrid · The Coffee Vine
Reseña de su cafetería de Lavapiés; elogia sus cafés de origen único (no habla de precios).
Más de Hola Coffee

Hola Coffee
Lucero Blend Pro
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Lucero Blend
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Honduras - Las Calaveras
Honduras · Anaeróbico · Natural

Hola Coffee
Guatemala - Primavera Family
Guatemala · Lavado

Hola Coffee
Tanzania - Acacia Hills
Tanzania · Honey

Hola Coffee
Colombia - Dos Quebradas
Colombia · Lavado

Hola Coffee
San Isidro Blend Pro
Colombia · Natural

Hola Coffee
Semi descafeinado - Siesta Half Caff Pro
Colombia, Etiopía · Lavado