H
Hola Coffee
Madrid
64 €/kg
precio típico · de 54 € a 250 €/kg
En la media del café de especialidad (65 €/kg)
Tostador madrileño fundado por Nolo Botana y Pablo Caballero, ambos campeones de barismo. Ofrece la mayoría de cafés en tueste claro (Light) y medio (Medium).
Qué dicen de Hola Coffee
- Blog
15 tostadores de café de especialidad en España (2026)
Destaca su tueste diario y el cuidado por mostrar el carácter de cada finca.
- Blog
Hola Coffee Madrid · The Coffee Vine
Reseña de su cafetería de Lavapiés; elogia sus cafés de origen único (no habla de precios).
Sus cafés (26)

Hola Coffee
Lucero Blend Pro
Brasil, Perú
Lavado
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Lucero Blend
Brasil, Perú
Lavado
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Honduras - Las Calaveras
Honduras
Anaeróbico · Natural
56 €/kg
14 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Guatemala - Primavera Family
Guatemala
Lavado
56 €/kg
14 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Tanzania - Acacia Hills
Tanzania
Honey
56 €/kg
14 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Colombia - Dos Quebradas
Colombia
Lavado
56 €/kg
14 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
San Isidro Blend Pro
Colombia
Natural
58 €/kg
14,50 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Semi descafeinado - Siesta Half Caff Pro
Colombia, Etiopía
Lavado
Descafeinado
58 €/kg
14,50 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
San Isidro Blend
Colombia
Natural
58 €/kg
14,50 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Semi descafeinado - Siesta Half Caff
Colombia, Etiopía
Lavado
Descafeinado
58 €/kg
14,50 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Ruanda - Kilimbi Lavado
Ruanda
Lavado
60 €/kg
15 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Colombia - Cherry Punch
Colombia
Co-fermentado · Natural
80 €/kg
20 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Brasil - El Triunfo Pro
Brasil
Natural
55 €/kg
13,75 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Brasil - El Triunfo
Brasil
Natural
55 €/kg
13,75 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Ruanda - Kilimbi Natural
Ruanda
Natural
64 €/kg
16 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Descafeinado Colombia - No molestar ☾ Pro
Colombia
Lavado
Descafeinado
64 €/kg
16 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Descafeinado Colombia - No molestar ☾
Colombia
Lavado
Descafeinado
64 €/kg
16 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Kenia - Kirinyaga AA
Kenia
Lavado
68 €/kg
17 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Perú - Familia Guevara
Perú
Lavado
68 €/kg
17 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Colombia - El Rancho Ombligón
Colombia
Doble fermentación · Natural
88 €/kg
22 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Brasil - Rodomunho Dark Room
Brasil
Natural
88 €/kg
22 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Colombia - Chocomonkey
Colombia
Co-fermentado · Natural
104 €/kg
26 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Guatemala - La Montaña Natural
Guatemala
Natural
76 €/kg
19 € · 250 g
✗ Hay opciones mejores

Hola Coffee
Perú - Alina Milagros (Pro)
Perú
Lavado
100 €/kg
25 € · 250 g
✗ Hay opciones mejores

Hola Coffee
Colombia - El Rancho Pink Bourbon
Colombia
Lavado
108 €/kg
27 € · 250 g
✗ Hay opciones mejores

Hola Coffee
Perú - Alina Milagros
Perú
Lavado
250 €/kg
25 € · 100 g
✗ Hay opciones mejores