‹Hola Coffee
Ruanda - Kilimbi Lavado
Hola Coffee

Ruanda - Kilimbi Lavado

=
¿Merece la pena?
Precio razonable
  • Algo más barato que el café de especialidad típico (65 €/kg)
¿Cómo lo decidimos?
60 €/kg 15 € la bolsa de 250 g
250 g · 15 €
60 €/kg
1 kg · 52 €
52 €/kg
3 kg · 156 €
52 €/kg
Ir a la tienda
Origen
Ruanda · Nyamasheke District
Proceso
Lavado
Variedad
Bourbon Rojo
Altitud
1600–1650 m
Tueste
Claro · Medio

Descripción

DETALLES TÉCNICOS Origen: Ruanda, Nyamasheke District Proceso: Lavado Altitud : 1600 - 1650 msnm Varietal : Bourbon rojo Estación de lavado: Kilimbi Cosecha: 2026

Qué dicen de Hola Coffee

Más de Hola Coffee

Opiniones

¿Lo has probado? Valóralo
Tu nota