‹Hola Coffee
Brasil - El Triunfo
Hola Coffee

Brasil - El Triunfo

=
¿Merece la pena?
Precio razonable
  • Algo más barato que el café de especialidad típico (65 €/kg)
  • Hay 1 café parecido (Brasil natural) desde 42 €/kg
¿Cómo lo decidimos?
55 €/kg 13,75 € la bolsa de 250 g
250 g · 13,75 €
55 €/kg
1 kg · 49 €
49 €/kg
3 kg · 147 €
49 €/kg
Ir a la tienda

Parecidos y más baratos

Mismo origen y proceso, al menos un 20 % menos por kilo.

Origen
Brasil · Cerrado Mineiro
Proceso
Natural
Variedad
Bourbon Amarillo, Catuaí, Mundo Novo
Altitud
1250 m
Tueste
Medio

Descripción

DETALLES TÉCNICOS Origen: Brasil, Cerrado Mineiro Proceso: natural Altitud: 1.250 msnm Varietal: Catuaí, Bourbon amarillo y Mundo Novo Proyecto: G8 Agrícola Cosecha: 2025

Qué dicen de Hola Coffee

Más de Hola Coffee

Opiniones

¿Lo has probado? Valóralo
Tu nota