WICoffee Worth It?

156 cafés · ¿Cómo decidimos si merece la pena?

Pacoffee influencer
PABURUNDI Bourbon - Lavado
Burundi Lavado SCA 85,75
72 €/kg 17,90 € · 250 g = Precio razonable
Pacoffee influencer
PACOLOMBIA DESCAFEINADO Cooperativa Huila - Lavado
Colombia Lavado Descafeinado SCA 84,75
72 €/kg 17,90 € · 250 g = Precio razonable
Pacoffee influencer
PACOLOMBIA Papayo - Lavado
Colombia Lavado SCA 89,5
100 €/kg 24,90 € · 250 g = Precio razonable
Pacoffee influencer
PACOLOMBIA Geisha - Lavado
Colombia Lavado SCA 90,25
116 €/kg 28,90 € · 250 g ✓ Merece la pena
Pacoffee influencer
PAETIOPÍA Heirloom Sidamo – Lavado
Etiopía Lavado SCA 87,75
72 €/kg 17,90 € · 250 g = Precio razonable
Pacoffee influencer
PACOLOMBIA Pitalito Betania– Lavado
Colombia Lavado SCA 86,75
80 €/kg 19,90 € · 250 g ✗ Hay opciones mejores
Beanywood Café influencer
Cloudy Beany
Colombia
4,8 95 opiniones
40 €/kg 9,90 € · 250 g ✓ Merece la pena
Beanywood Café influencer
Original Classic
4,9 226 opiniones
34 €/kg 8,50 € · 250 g ✓ Merece la pena
Beanywood Café influencer
Specialty Beany
Brasil, Perú SCA 85
4,8 197 opiniones
52 €/kg 12,90 € · 250 g ✓ Merece la pena
Café Dromedario
Costa Rica La Pastora Tarrazú Excepcional
Costa Rica Lavado SCA 84,5
46 €/kg 11,40 € · 250 g ✓ Merece la pena
Café Dromedario
Ruanda Kayonza Mukama Bourbon Rojo Anaeróbico
Ruanda Anaeróbico SCA 86
65 €/kg 16,25 € · 250 g = Precio razonable
Café Dromedario
Tailandia Sirinya Natural
Tailandia Natural SCA 86
80 €/kg 19,90 € · 250 g = Precio razonable
Café Dromedario
Guatemala Finca Xepepén Natural
Guatemala Natural SCA 86,75
65 €/kg 16,25 € · 250 g = Precio razonable
Café Dromedario
Brasil Fazenda Nossa Senhora de Fátima Natural
Brasil Natural SCA 84,75
52 €/kg 12,90 € · 250 g ✓ Merece la pena
Café Dromedario
Ruanda Kayonza Ubukire Honey
Ruanda Honey SCA 87
53 €/kg 13,20 € · 250 g ✓ Merece la pena
Café Dromedario
China Banka Lavado
China Lavado SCA 85,75
56 €/kg 13,90 € · 250 g ✓ Merece la pena
Café Dromedario
Venezuela Los Salas Semilavado
Venezuela Semilavado SCA 84,75
52 €/kg 12,90 € · 250 g ✓ Merece la pena
Café Dromedario
Myanmar Khar Taw Lavado
Myanmar Lavado SCA 85,5
53 €/kg 13,20 € · 250 g ✓ Merece la pena
Café Dromedario
Brasil Espíritu Santo de Pinhal Natural
Brasil Natural SCA 84,75
46 €/kg 11,40 € · 250 g ✓ Merece la pena
Incapto Coffee
Café de Etiopía en grano
Etiopía
80 €/kg 7,95 € · 100 g ✗ Hay opciones mejores
Incapto Coffee
Café de Burundi en grano
Burundi
80 €/kg 7,95 € · 100 g ✗ Hay opciones mejores
Incapto Coffee
Café de Ruanda en grano
Ruanda
80 €/kg 7,95 € · 100 g ✗ Hay opciones mejores
Incapto Coffee
Café de Sumatra en grano
Indonesia
84 €/kg 8,45 € · 100 g ✗ Hay opciones mejores
Incapto Coffee
Café de Guatemala en grano Ecológico
Guatemala
80 €/kg 7,95 € · 100 g ✗ Hay opciones mejores