‹Incapto Coffee
Café de Burundi en grano
Incapto Coffee

Café de Burundi en grano

✗
¿Merece la pena?
Hay opciones mejores
  • Un 22 % más caro que el café de especialidad típico (65 €/kg)
  • En formato grande baja a 48 €/kg
¿Cómo lo decidimos?
80 €/kg 7,95 € la bolsa de 100 g
100 g · 7,95 €
80 €/kg
500 g · 28,95 €
58 €/kg
1 kg · 47,95 €
48 €/kg
Ir a la tienda

Sabe a

melocotónfresachocolate con leche
Origen
Burundi

Descripción

Este café destaca por su dulce sabor a melocotón y sus delicadas notas a fresa y chocolate con leche. Su agradable textura proporciona una experiencia única y te dejará una sensación sedosa en el paladar. Esta variedad solo la recomendamos a personas que ya están experimentadas en el mundo del café de especialidad o que buscan sabores exóticos y diferentes.

Qué dicen de Incapto Coffee

Más de Incapto Coffee

Opiniones

¿Lo has probado? Valóralo
Tu nota