I
70 €/kg
precio típico · de 44 € a 84 €/kg
Un 7 % más cara que el café de especialidad típico (65 €/kg)
Marca barcelonesa orientada a cafeteras superautomáticas con café en grano recién tostado. Gran presencia online y en Amazon; mezcla cafés de especialidad con blends más comerciales.
Qué dicen de Incapto Coffee
- Blog
Tostadores de especialidad en España [TOP 10]
Buena relación calidad/precio con suscripción y mucha información de origen; tiende a tuestes más oscuros y por Amazon a veces llega café menos fresco.
- Trustpilot 4,3 ★ · 14.457 opiniones
Sus cafés (17)

Incapto Coffee
Café Dark Roast Robusta Fino
44 €/kg
21,95 € · 500 g
✓ Merece la pena

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil
50 €/kg
25 € · 500 g
✓ Merece la pena

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon
66 €/kg
32,95 € · 500 g
✓ Merece la pena

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía
54 €/kg
26,95 € · 500 g
= Precio razonable

Incapto Coffee
Café Dark Roast de Brasil
Brasil
60 €/kg
5,95 € · 100 g
= Precio razonable

Incapto Coffee
Café en grano 100% arábica Jungle Blend
68 €/kg
6,75 € · 100 g
= Precio razonable

Incapto Coffee
Café de Colombia en grano
Colombia
SCA 84
68 €/kg
6,75 € · 100 g
= Precio razonable

Incapto Coffee
Café de Perú en grano
Perú
70 €/kg
6,95 € · 100 g
= Precio razonable

Incapto Coffee
Café en grano Strong Blend
Brasil, Perú
70 €/kg
6,95 € · 100 g
= Precio razonable

Incapto Coffee
Café de Brasil en grano
Brasil
70 €/kg
6,95 € · 100 g
= Precio razonable

Incapto Coffee
Café descafeinado en grano Decaf Blend
Brasil
Natural
Descafeinado
78 €/kg
7,75 € · 100 g
✗ Hay opciones mejores

Incapto Coffee
Café de México en grano
México
SCA 83
80 €/kg
7,95 € · 100 g
✗ Hay opciones mejores

Incapto Coffee
Café de Burundi en grano
Burundi
80 €/kg
7,95 € · 100 g
✗ Hay opciones mejores

Incapto Coffee
Café de Sumatra en grano
Indonesia
84 €/kg
8,45 € · 100 g
✗ Hay opciones mejores

Incapto Coffee
Café de Guatemala en grano Ecológico
Guatemala
80 €/kg
7,95 € · 100 g
✗ Hay opciones mejores

Incapto Coffee
Café de Ruanda en grano
Ruanda
80 €/kg
7,95 € · 100 g
✗ Hay opciones mejores

Incapto Coffee
Café de Etiopía en grano
Etiopía
80 €/kg
7,95 € · 100 g
✗ Hay opciones mejores