
Café en grano 100% arábica Jungle Blend
¿Merece la pena?
Precio razonable
- Precio en la media de el café de especialidad típico (65 €/kg)
- En formato grande baja a 34 €/kg
68 €/kg
6,75 € la bolsa de 100 g
100 g · 6,75 €
68 €/kg
68 €/kg
500 g · 21,45 €
43 €/kg
43 €/kg
1 kg · 33,95 €
34 €/kg
34 €/kg
Descripción
Este blend, 100% arábica, es la alternativa real al café encapsulado. Mucho más fresco y balanceado, este café cuenta con una buena base de chocolate amargo, una acidez media, un cuerpo meloso y un postgusto prolongado que permanece en el paladar. De-li-cio-so.
Qué dicen de Incapto Coffee
- Blog
Tostadores de especialidad en España [TOP 10]
Buena relación calidad/precio con suscripción y mucha información de origen; tiende a tuestes más oscuros y por Amazon a veces llega café menos fresco.
- Trustpilot Incapto en Trustpilot · 4,3 ★ (14.457)
Más de Incapto Coffee

Incapto Coffee
Café Dark Roast Robusta Fino

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía

Incapto Coffee
Café Dark Roast de Brasil
Brasil

Incapto Coffee
Café de Colombia en grano
Colombia
SCA 84

Incapto Coffee
Café de Perú en grano
Perú

Incapto Coffee
Café en grano Strong Blend
Brasil, Perú