
Café Dark Roast Robusta Fino
¿Merece la pena?
Merece la pena
- Un 32 % más barato que el café de especialidad típico (65 €/kg)
- En formato grande baja a 33 €/kg
44 €/kg
21,95 € la bolsa de 500 g
100 g · 5,45 €
54 €/kg
54 €/kg
500 g · 21,95 €
44 €/kg
44 €/kg
1 kg · 32,95 €
33 €/kg
33 €/kg
Sabe a
cedrohojas de tabaco
- Variedad
- Robusta
- Tueste
- Oscuro
Descripción
Café 100% robusta con un sabor extra amargo, un grado de tueste alto y matices a cedro y hojas de tabaco.
Qué dicen de Incapto Coffee
- Blog
Tostadores de especialidad en España [TOP 10]
Buena relación calidad/precio con suscripción y mucha información de origen; tiende a tuestes más oscuros y por Amazon a veces llega café menos fresco.
- Trustpilot Incapto en Trustpilot · 4,3 ★ (14.457)
Más de Incapto Coffee

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía

Incapto Coffee
Café Dark Roast de Brasil
Brasil

Incapto Coffee
Café en grano 100% arábica Jungle Blend

Incapto Coffee
Café de Colombia en grano
Colombia
SCA 84

Incapto Coffee
Café de Perú en grano
Perú

Incapto Coffee
Café en grano Strong Blend
Brasil, Perú