
Café de Colombia en grano
¿Merece la pena?
Precio razonable
- Precio en la media de el café de especialidad típico (65 €/kg)
- Hay 3 cafés parecidos (Colombia) desde 27 €/kg
- En formato grande baja a 40 €/kg
68 €/kg
6,75 € la bolsa de 100 g
100 g · 6,75 €
68 €/kg
68 €/kg
500 g · 24,45 €
49 €/kg
49 €/kg
1 kg · 39,95 €
40 €/kg
40 €/kg
Parecidos y más baratos
Mismo origen, al menos un 20 % menos por kilo.

Right Side Coffee
SIMONA: Javier Pencué Filtro
Colombia

Beanywood Café
Cloudy Beany
Colombia

Right Side Coffee
Familia Pencué Filtro
Colombia
- Origen
- Colombia
- Altitud
- 1400 m
- Puntuación SCA
- 84 / 100 (según la marca)
Escala de catadores: 80+ es especialidad, 85+ muy bueno, 90+ excepcional.
Descripción
Café colombiano de especialidad, cultivado en la región de Huila a más de 1.400 msnm. Fragancia floral, base de cacao y panela, cuerpo cremoso y un toque cítrico a limón — 84 puntos SCA.
Qué dicen de Incapto Coffee
- Blog
Tostadores de especialidad en España [TOP 10]
Buena relación calidad/precio con suscripción y mucha información de origen; tiende a tuestes más oscuros y por Amazon a veces llega café menos fresco.
- Trustpilot Incapto en Trustpilot · 4,3 ★ (14.457)
Más de Incapto Coffee

Incapto Coffee
Café Dark Roast Robusta Fino

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía

Incapto Coffee
Café Dark Roast de Brasil
Brasil

Incapto Coffee
Café en grano 100% arábica Jungle Blend

Incapto Coffee
Café de Perú en grano
Perú

Incapto Coffee
Café en grano Strong Blend
Brasil, Perú