
Café Dark Roast de Brasil
¿Merece la pena?
Precio razonable
- Algo más barato que el café de especialidad típico (65 €/kg)
- Hay 2 cafés parecidos (Brasil) desde 42 €/kg
- En formato grande baja a 31 €/kg
60 €/kg
5,95 € la bolsa de 100 g
100 g · 5,95 €
60 €/kg
60 €/kg
500 g · 18,95 €
38 €/kg
38 €/kg
1 kg · 30,95 €
31 €/kg
31 €/kg
Parecidos y más baratos
Mismo origen, al menos un 20 % menos por kilo.

Syra Coffee
Monteiro
Brasil · Natural
SCA 82,5

Café Dromedario
Brasil Espíritu Santo de Pinhal Natural
Brasil · Natural
SCA 84,75
- Origen
- Brasil
- Tueste
- Oscuro
Descripción
Café 100% arábica con un grado de tueste más alto para conseguir un toque amargo, una textura cremosa y un cuerpo denso.
Qué dicen de Incapto Coffee
- Blog
Tostadores de especialidad en España [TOP 10]
Buena relación calidad/precio con suscripción y mucha información de origen; tiende a tuestes más oscuros y por Amazon a veces llega café menos fresco.
- Trustpilot Incapto en Trustpilot · 4,3 ★ (14.457)
Más de Incapto Coffee

Incapto Coffee
Café Dark Roast Robusta Fino

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía

Incapto Coffee
Café en grano 100% arábica Jungle Blend

Incapto Coffee
Café de Colombia en grano
Colombia
SCA 84

Incapto Coffee
Café de Perú en grano
Perú

Incapto Coffee
Café en grano Strong Blend
Brasil, Perú