
Café de Guatemala en grano Ecológico
¿Merece la pena?
Hay opciones mejores
- Un 22 % más caro que el café de especialidad típico (65 €/kg)
- Hay 4 cafés parecidos (Guatemala) desde 42 €/kg
- En formato grande baja a 47 €/kg
80 €/kg
7,95 € la bolsa de 100 g
100 g · 7,95 €
80 €/kg
80 €/kg
500 g · 28,95 €
58 €/kg
58 €/kg
1 kg · 46,95 €
47 €/kg
47 €/kg
Parecidos y más baratos
Mismo origen, al menos un 20 % menos por kilo.

Syra Coffee
Huehue Peaberry
Guatemala · Natural
SCA 84

Syra Coffee
Blue Ayarza
Guatemala · Natural
SCA 86

Syra Coffee
Atitlán
Guatemala · Natural
SCA 84

Hola Coffee
Guatemala - Primavera Family
Guatemala · Lavado
- Origen
- Guatemala
- Tueste
- Medio
Descripción
Este café ecológico de Guatemala, de tueste medio, ofrece un buen cuerpo y una textura melosa que lo hacen suave y equilibrado en taza. Sus sutiles notas florales se combinan con una base dulce y un matiz a frutos secos que recuerda a las almendras para una experiencia aromática y compleja.
Qué dicen de Incapto Coffee
- Blog
Tostadores de especialidad en España [TOP 10]
Buena relación calidad/precio con suscripción y mucha información de origen; tiende a tuestes más oscuros y por Amazon a veces llega café menos fresco.
- Trustpilot Incapto en Trustpilot · 4,3 ★ (14.457)
Más de Incapto Coffee

Incapto Coffee
Café Dark Roast Robusta Fino

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía

Incapto Coffee
Café Dark Roast de Brasil
Brasil

Incapto Coffee
Café en grano 100% arábica Jungle Blend

Incapto Coffee
Café de Colombia en grano
Colombia
SCA 84

Incapto Coffee
Café de Perú en grano
Perú