
Café en grano Strong Blend
¿Merece la pena?
Precio razonable
- Precio en la media de el café de especialidad típico (65 €/kg)
- Hay 3 cafés parecidos (Brasil) desde 52 €/kg
- En formato grande baja a 36 €/kg
70 €/kg
6,95 € la bolsa de 100 g
100 g · 6,95 €
70 €/kg
70 €/kg
500 g · 21,95 €
44 €/kg
44 €/kg
1 kg · 35,95 €
36 €/kg
36 €/kg
Parecidos y más baratos
Mismo origen, al menos un 20 % menos por kilo.

Beanywood Café
Specialty Beany
Brasil, Perú
SCA 85

Hola Coffee
Lucero Blend Pro
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Lucero Blend
Brasil, Perú · Lavado
- Origen
- Brasil, Perú
- Variedad
- Robusta
Descripción
Este blend está pensado especialmente para los amantes del café fuerte y amargo. Para conseguir un equilibrio perfecto entre fuerza y amargor, hemos seleccionado tres orígenes distintos: Robusta Fino, Brasil y Perú. El grano de Brasil le aporta una base achocolatada, el de Perú un sutil toque de personalidad y el Robusta Fino un sabor más tradicional y mucho cuerpo. La unión de los tres forman la combinación perfecta para los que aman las experiencias intensas.
Qué dicen de Incapto Coffee
- Blog
Tostadores de especialidad en España [TOP 10]
Buena relación calidad/precio con suscripción y mucha información de origen; tiende a tuestes más oscuros y por Amazon a veces llega café menos fresco.
- Trustpilot Incapto en Trustpilot · 4,3 ★ (14.457)
Más de Incapto Coffee

Incapto Coffee
Café Dark Roast Robusta Fino

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía

Incapto Coffee
Café Dark Roast de Brasil
Brasil

Incapto Coffee
Café en grano 100% arábica Jungle Blend

Incapto Coffee
Café de Colombia en grano
Colombia
SCA 84

Incapto Coffee
Café de Perú en grano
Perú