
Café de Perú en grano
¿Merece la pena?
Precio razonable
- Precio en la media de el café de especialidad típico (65 €/kg)
- Hay 2 cafés parecidos (Perú) desde 56 €/kg
- En formato grande baja a 44 €/kg
70 €/kg
6,95 € la bolsa de 100 g
100 g · 6,95 €
70 €/kg
70 €/kg
500 g · 26,95 €
54 €/kg
54 €/kg
1 kg · 43,95 €
44 €/kg
44 €/kg
Parecidos y más baratos
Mismo origen, al menos un 20 % menos por kilo.

Kima Coffee
El Cerro. Café de Perú
Perú · Lavado
SCA 90,61

Kima Coffee
Estela . Café de Perú
Perú · Natural
Sabe a
frutos secos
- Origen
- Perú
Descripción
Este café destaca por su base dulce y sus notas a frutos secos que recuerdan a la avellana. Gracias a su perfil equilibrado, puedes disfrutarlo solo, con leche o bebida vegetal. Aunque si te gusta el café muy intenso, nuestra recomendación es que al mezclarlo con leche o bebida vegetal, prepares un doble para mantener el sabor.
Qué dicen de Incapto Coffee
- Blog
Tostadores de especialidad en España [TOP 10]
Buena relación calidad/precio con suscripción y mucha información de origen; tiende a tuestes más oscuros y por Amazon a veces llega café menos fresco.
- Trustpilot Incapto en Trustpilot · 4,3 ★ (14.457)
Más de Incapto Coffee

Incapto Coffee
Café Dark Roast Robusta Fino

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía

Incapto Coffee
Café Dark Roast de Brasil
Brasil

Incapto Coffee
Café en grano 100% arábica Jungle Blend

Incapto Coffee
Café de Colombia en grano
Colombia
SCA 84

Incapto Coffee
Café en grano Strong Blend
Brasil, Perú