
Café de Ruanda en grano
¿Merece la pena?
Hay opciones mejores
- Un 22 % más caro que el café de especialidad típico (65 €/kg)
- Hay 2 cafés parecidos (Ruanda) desde 53 €/kg
- En formato grande baja a 48 €/kg
80 €/kg
7,95 € la bolsa de 100 g
100 g · 7,95 €
80 €/kg
80 €/kg
500 g · 28,95 €
58 €/kg
58 €/kg
1 kg · 47,95 €
48 €/kg
48 €/kg
Parecidos y más baratos
Mismo origen, al menos un 20 % menos por kilo.

Café Dromedario
Ruanda Kayonza Ubukire Honey
Ruanda · Honey
SCA 87

Hola Coffee
Ruanda - Kilimbi Lavado
Ruanda · Lavado
Sabe a
chocolate amargotoque cítrico
- Origen
- Ruanda
Descripción
Este café tiene notas de chocolate amargo y un toque cítrico que recuerda a la naranja. ¡Se te hará la boca agua!
Qué dicen de Incapto Coffee
- Blog
Tostadores de especialidad en España [TOP 10]
Buena relación calidad/precio con suscripción y mucha información de origen; tiende a tuestes más oscuros y por Amazon a veces llega café menos fresco.
- Trustpilot Incapto en Trustpilot · 4,3 ★ (14.457)
Más de Incapto Coffee

Incapto Coffee
Café Dark Roast Robusta Fino

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía

Incapto Coffee
Café Dark Roast de Brasil
Brasil

Incapto Coffee
Café en grano 100% arábica Jungle Blend

Incapto Coffee
Café de Colombia en grano
Colombia
SCA 84

Incapto Coffee
Café de Perú en grano
Perú