
Café de Brasil en grano
¿Merece la pena?
Precio razonable
- Precio en la media de el café de especialidad típico (65 €/kg)
- Hay 7 cafés parecidos (Brasil) desde 42 €/kg
- En formato grande baja a 36 €/kg
70 €/kg
6,95 € la bolsa de 100 g
100 g · 6,95 €
70 €/kg
70 €/kg
500 g · 23,95 €
48 €/kg
48 €/kg
1 kg · 35,95 €
36 €/kg
36 €/kg
Parecidos y más baratos
Mismo origen, al menos un 20 % menos por kilo.

Syra Coffee
Monteiro
Brasil · Natural
SCA 82,5

Café Dromedario
Brasil Espíritu Santo de Pinhal Natural
Brasil · Natural
SCA 84,75

Syra Coffee
Tropical Bahía
Brasil
SCA 84

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil

Café Dromedario
Brasil Fazenda Nossa Senhora de Fátima Natural
Brasil · Natural
SCA 84,75

Hola Coffee
Brasil - El Triunfo Pro
Brasil · Natural
Sabe a
cacaofrutos secos
- Origen
- Brasil
Descripción
Descubre el auténtico sabor de Brasil con este excepcional café de la cooperativa SanCoffee. Con un perfil equilibrado, este café destaca por sus deliciosas notas de cacao y frutos secos que te transportarán directamente al corazón de los cafetales brasileños.
Qué dicen de Incapto Coffee
- Blog
Tostadores de especialidad en España [TOP 10]
Buena relación calidad/precio con suscripción y mucha información de origen; tiende a tuestes más oscuros y por Amazon a veces llega café menos fresco.
- Trustpilot Incapto en Trustpilot · 4,3 ★ (14.457)
Más de Incapto Coffee

Incapto Coffee
Café Dark Roast Robusta Fino

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía

Incapto Coffee
Café Dark Roast de Brasil
Brasil

Incapto Coffee
Café en grano 100% arábica Jungle Blend

Incapto Coffee
Café de Colombia en grano
Colombia
SCA 84

Incapto Coffee
Café de Perú en grano
Perú