S
54 €/kg
precio típico · de 42 € a 66 €/kg
Un 17 % más barata que el café de especialidad típico (65 €/kg)
Cadena de cafeterías de especialidad nacida en Barcelona (con locales en Sevilla y Donostia) que tuesta sus propios cafés de origen único.
Qué dicen de Syra Coffee
- Blog
Mejores tostadoras de café de especialidad en España (2026)
Valora que combine calidad técnica con precios accesibles y rote orígenes según temporada.
- Trustpilot 4,2 ★ · 1.294 opiniones
Sus cafés (11)

Syra Coffee
Blue Ayarza
Guatemala
Natural
SCA 86
52 €/kg
13 € · 250 g
✓ Merece la pena

Syra Coffee
Huehue Peaberry
Guatemala
Natural
SCA 84
42 €/kg
10,50 € · 250 g
✓ Merece la pena

Syra Coffee
Monteiro
Brasil
Natural
SCA 82,5
42 €/kg
10,50 € · 250 g
✓ Merece la pena

Syra Coffee
Huila Decaf
Colombia
Natural
Descafeinado
SCA 82
50 €/kg
12,50 € · 250 g
✓ Merece la pena

Syra Coffee
Tropical Bahía
Brasil
SCA 84
50 €/kg
12,50 € · 250 g
✓ Merece la pena

Syra Coffee
Limmu
Etiopía
Lavado
SCA 84,25
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Syra Coffee
Workhorse
Uganda
Lavado
SCA 84,25
58 €/kg
14,50 € · 250 g
= Precio razonable

Syra Coffee
Los Rodríguez
Bolivia
Lavado
60 €/kg
15 € · 250 g
= Precio razonable

Syra Coffee
Bahire
Burundi
Lavado
SCA 86
64 €/kg
16 € · 250 g
= Precio razonable

Syra Coffee
Montesol
Nicaragua
Natural
SCA 86,5
66 €/kg
16,50 € · 250 g
= Precio razonable

Syra Coffee
Atitlán
Guatemala
Natural
SCA 84
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable