90 cafés · ¿Cómo decidimos si merece la pena?

Beanywood Café influencer
Specialty Beany
Brasil, Perú
SCA 85
4,8
197 opiniones
52 €/kg
12,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Syra Coffee
Blue Ayarza
Guatemala
Natural
SCA 86
52 €/kg
13 € · 250 g
✓ Merece la pena

Syra Coffee
Huila Decaf
Colombia
Natural
Descafeinado
SCA 82
50 €/kg
12,50 € · 250 g
✓ Merece la pena

Syra Coffee
Tropical Bahía
Brasil
SCA 84
50 €/kg
12,50 € · 250 g
✓ Merece la pena

Incapto Coffee
Café INCAPTO x Hofmann
Brasil
50 €/kg
25 € · 500 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
Venezuela Los Salas Semilavado
Venezuela
Semilavado
SCA 84,75
52 €/kg
12,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
Brasil Fazenda Nossa Senhora de Fátima Natural
Brasil
Natural
SCA 84,75
52 €/kg
12,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Ineffable Coffee Roasters
Sitio Tripui
52 €/kg
13 € · 250 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
Ruanda Kayonza Ubukire Honey
Ruanda
Honey
SCA 87
53 €/kg
13,20 € · 250 g
✓ Merece la pena

Kima Coffee
El Cerro. Café de Perú
Perú
Lavado
SCA 90,61
56 €/kg
13,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Incapto Coffee
Café de Edición Limitada - Pink Bourbon
66 €/kg
32,95 € · 500 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
Myanmar Khar Taw Lavado
Myanmar
Lavado
SCA 85,5
53 €/kg
13,20 € · 250 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
China Banka Lavado
China
Lavado
SCA 85,75
56 €/kg
13,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Incapto Coffee
Café Light Roast de Etiopía
Etiopía
54 €/kg
26,95 € · 500 g
= Precio razonable

Nomad Coffee
Las Brisas
El Salvador
Honey
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Nomad Coffee
Entre Ríos
Costa Rica
Lavado
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Lucero Blend Pro
Brasil, Perú
Lavado
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Hola Coffee
Lucero Blend
Brasil, Perú
Lavado
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Syra Coffee
Limmu
Etiopía
Lavado
SCA 84,25
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Right Side Coffee
El Pacaya Decaf
Descafeinado
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Kima Coffee
La Bendicion. Cafe De Honduras
Honduras
Lavado
56 €/kg
13,90 € · 250 g
= Precio razonable

Kima Coffee
Danche. Café de Etiopía
Etiopía
Lavado
56 €/kg
13,90 € · 250 g
= Precio razonable

Kima Coffee
Nafuna. Cafe de Uganda
Uganda
Lavado
56 €/kg
13,90 € · 250 g
= Precio razonable

Kima Coffee
Estela . Café de Perú
Perú
Natural
56 €/kg
13,90 € · 250 g
= Precio razonable