C
Café Dromedario
Santander
53 €/kg
precio típico · de 46 € a 80 €/kg
Un 19 % más barata que el café de especialidad típico (65 €/kg)
Tostador histórico de Cantabria (desde 1871), grupo que incluye Cafés Pozo y La Tostadora. Solo se comparan los cafés de su línea etiquetada como "Cafés de Especialidad", que publican la puntuación SCAA.
Sus cafés (10)

Café Dromedario
Brasil Espíritu Santo de Pinhal Natural
Brasil
Natural
SCA 84,75
46 €/kg
11,40 € · 250 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
Costa Rica La Pastora Tarrazú Excepcional
Costa Rica
Lavado
SCA 84,5
46 €/kg
11,40 € · 250 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
Venezuela Los Salas Semilavado
Venezuela
Semilavado
SCA 84,75
52 €/kg
12,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
Brasil Fazenda Nossa Senhora de Fátima Natural
Brasil
Natural
SCA 84,75
52 €/kg
12,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
Ruanda Kayonza Ubukire Honey
Ruanda
Honey
SCA 87
53 €/kg
13,20 € · 250 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
Myanmar Khar Taw Lavado
Myanmar
Lavado
SCA 85,5
53 €/kg
13,20 € · 250 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
China Banka Lavado
China
Lavado
SCA 85,75
56 €/kg
13,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Café Dromedario
Ruanda Kayonza Mukama Bourbon Rojo Anaeróbico
Ruanda
Anaeróbico
SCA 86
65 €/kg
16,25 € · 250 g
= Precio razonable

Café Dromedario
Guatemala Finca Xepepén Natural
Guatemala
Natural
SCA 86,75
65 €/kg
16,25 € · 250 g
= Precio razonable

Café Dromedario
Tailandia Sirinya Natural
Tailandia
Natural
SCA 86
80 €/kg
19,90 € · 250 g
= Precio razonable