
Brasil - El Triunfo Pro
¿Merece la pena?
Precio razonable
- Algo más barato que el café de especialidad típico (65 €/kg)
- Hay 1 café parecido (Brasil natural) desde 42 €/kg
55 €/kg
13,75 € la bolsa de 250 g
250 g · 13,75 €
55 €/kg
55 €/kg
1 kg · 49 €
49 €/kg
49 €/kg
3 kg · 147 €
49 €/kg
49 €/kg
Parecidos y más baratos
Mismo origen y proceso, al menos un 20 % menos por kilo.
- Origen
- Brasil · Cerrado Mineiro
- Proceso
- Natural
- Variedad
- Bourbon Amarillo, Catuaí, Mundo Novo
- Altitud
- 1250 m
- Tueste
- Medio
Descripción
DETALLES TÉCNICOS Origen: Brasil, Cerrado Mineiro Proceso: natural Altitud: 1.250 msnm Varietal: Catuaí, Bourbon amarillo y Mundo Novo Proyecto: G8 Agrícola Cosecha: 2025
Qué dicen de Hola Coffee
- Blog
15 tostadores de café de especialidad en España (2026)
Destaca su tueste diario y el cuidado por mostrar el carácter de cada finca.
- Blog
Hola Coffee Madrid · The Coffee Vine
Reseña de su cafetería de Lavapiés; elogia sus cafés de origen único (no habla de precios).
Más de Hola Coffee

Hola Coffee
Lucero Blend Pro
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Lucero Blend
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Honduras - Las Calaveras
Honduras · Anaeróbico · Natural

Hola Coffee
Guatemala - Primavera Family
Guatemala · Lavado

Hola Coffee
Tanzania - Acacia Hills
Tanzania · Honey

Hola Coffee
Colombia - Dos Quebradas
Colombia · Lavado

Hola Coffee
San Isidro Blend Pro
Colombia · Natural

Hola Coffee
Semi descafeinado - Siesta Half Caff Pro
Colombia, Etiopía · Lavado
