
Colombia - El Rancho Pink Bourbon
¿Merece la pena?
Hay opciones mejores
- Un 17 % más caro que otros Pink Bourbon (92 €/kg)
- Hay 2 cafés parecidos (Colombia lavado) desde 56 €/kg
108 €/kg
27 € la bolsa de 250 g
250 g · 27 €
108 €/kg
108 €/kg
1 kg · 95 €
95 €/kg
95 €/kg
3 kg · 285 €
95 €/kg
95 €/kg
Parecidos y más baratos
Mismo origen y proceso, al menos un 20 % menos por kilo.

Hola Coffee
Colombia - Dos Quebradas
Colombia · Lavado

Pacoffee
PACOLOMBIA Pitalito Betania– Lavado
Colombia · Lavado
SCA 86,75
- Origen
- Colombia · Huila, San Agustín
- Proceso
- Lavado
- Variedad
- Pink Bourbon
- Altitud
- 1750 m
- Productor
- Cooperativa Cadefihuila
- Tueste
- Claro
Descripción
DETALLES TÉCNICOS Origen: Colombia · Huila, San Agustín Proceso: lavado Altitud: 1.750 msnm Varietal: Pink Bourbon Productor: Cooperativa Cadefihuila Cosecha: 2026
Qué dicen de Hola Coffee
- Blog
15 tostadores de café de especialidad en España (2026)
Destaca su tueste diario y el cuidado por mostrar el carácter de cada finca.
- Blog
Hola Coffee Madrid · The Coffee Vine
Reseña de su cafetería de Lavapiés; elogia sus cafés de origen único (no habla de precios).
Más de Hola Coffee

Hola Coffee
Lucero Blend Pro
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Lucero Blend
Brasil, Perú · Lavado

Hola Coffee
Honduras - Las Calaveras
Honduras · Anaeróbico · Natural

Hola Coffee
Guatemala - Primavera Family
Guatemala · Lavado

Hola Coffee
Tanzania - Acacia Hills
Tanzania · Honey

Hola Coffee
Colombia - Dos Quebradas
Colombia · Lavado

Hola Coffee
San Isidro Blend Pro
Colombia · Natural

Hola Coffee
Semi descafeinado - Siesta Half Caff Pro
Colombia, Etiopía · Lavado