R
Right Side Coffee
Barcelona (Gavà)
63 €/kg
precio típico · de 27 € a 120 €/kg
En la media del café de especialidad (65 €/kg)
Tostador de Joaquín Parra en Gavà (Barcelona), conocido por sus cafés de competición y por separar sus perfiles en "Espresso" y "Filtro".
Qué dicen de Right Side Coffee
- Blog
15 tostadores de café de especialidad en España (2026)
Fundado en 2012, campeón de España de tueste en 2013 y 2017; tuesta bajo pedido.
- Blog
Right Side Coffee Roasters: mi review
Concluye que merece la pena; café limpio y tueste preciso, y algo más barato que tostadores de su nivel como Nomad o Puchero. Probó Kenia, Nicaragua natural y Guatemala/Perú.
Sus cafés (13)

Right Side Coffee
SIMONA: Javier Pencué Filtro
Colombia
27 €/kg
6,75 € · 250 g
✓ Merece la pena

Right Side Coffee
Ibrahim Rashid Natural Espresso
Natural
45 €/kg
11,25 € · 250 g
✓ Merece la pena

Right Side Coffee
Patricia Calderón Espresso
45 €/kg
11,25 € · 250 g
✓ Merece la pena

Right Side Coffee
Simona: Abasambi Natural Espresso
Natural
45 €/kg
11,25 € · 250 g
✓ Merece la pena

Right Side Coffee
El Pacaya Decaf
Descafeinado
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Right Side Coffee
Elmer Pérez Geisha Filtro
Lavado
120 €/kg
30 € · 250 g
= Precio razonable

Right Side Coffee
Familia Pencué Filtro
Colombia
54 €/kg
13,50 € · 250 g
= Precio razonable

Right Side Coffee
Ancizar Narváez Filtro
63 €/kg
15,75 € · 250 g
= Precio razonable

Right Side Coffee
Kiaga Natural AA Espresso
Natural
63 €/kg
15,75 € · 250 g
= Precio razonable

Right Side Coffee
Nesru Aba Nura Natural Filtro
Natural
63 €/kg
15,75 € · 250 g
= Precio razonable

Right Side Coffee
Santa Rosa Natural Espresso
Natural
72 €/kg
18 € · 250 g
= Precio razonable

Right Side Coffee
Santa Rosa Honey Filtro
Honey
72 €/kg
18 € · 250 g
= Precio razonable

Right Side Coffee
Luis Guzmán Papayo Filtro
72 €/kg
18 € · 250 g
= Precio razonable