B
40 €/kg
precio típico · de 34 € a 52 €/kg
Un 39 % más barata que el café de especialidad típico (65 €/kg)
Marca de café de los creadores de contenido Pau Clavero y Polina, con la mascota "Beany". Blends accesibles y un "Specialty Beany" (Perú-Brasil) que anuncian con 85 puntos SCA.
Qué dicen de Beanywood Café
- Trustpilot 3,4 ★ · 3 opiniones
Perfil no reclamado y con muy pocas opiniones; poco representativo.
Sus cafés (3)

Beanywood Café influencer
Specialty Beany
Brasil, Perú
SCA 85
4,8
197 opiniones
52 €/kg
12,90 € · 250 g
✓ Merece la pena

Beanywood Café influencer
Original Classic
34 €/kg
8,50 € · 250 g
✓ Merece la pena

Beanywood Café influencer
Cloudy Beany
Colombia
4,8
95 opiniones
40 €/kg
9,90 € · 250 g
✓ Merece la pena